(Абонентам K-Cell и Beeline бесплатно) 2828
Написать нам

Национальный Олимпийский комитет РК запускает спецпроект для спортивных врачей

15 декабря 2020

Спецпроект пройдет под руководством основателя и академического директора Немецкой академии прикладной спортивной медицины DAASM, Германия. В мире спортивной медицины доктор Хомаюн Гарави (MD, PhD, PhD) не нуждается в особом представлении. На протяжении длительного времени он является одной из ключевых фигур в этой сфере деятельности. Немецкая академия прикладной спортивной медицины DAASM специализируются на профессиональных травмах спортсменов. За спиной доктора Гарави несколько Олимпийских игр, где он выступил в качестве основного специалиста во время подготовки атлетов, а также во время самих соревнований (Лондон-2012, Сочи-2014, Рио-2016, Пхенчхан-2018). Во время своего пребывания в Казахстане он проведет ряд семинаров для спортивных врачей комплексных научных групп НОК, тренеров и специалистов центра спортивной медицины и реабилитации PROSPORT.

Практические семинары и мастер-классы раскрывают узкоспециализированные аспекты спортивной медицины и подготовки спортсменов. И затронут такие темы, как «Смена парадигмы в лечении боли шеи и спины», «Роль силовой тренировки для скорости», «Использование 4D Pro для улучшения выносливости, внутримышечной координации и реабилитации перенесенных травм». «Нам необходимы знания ведущих мировых специалистов. Знания, ещё больше знаний! Только такой подход позволит нам двигаться вперед и решать проблемные вопросы в такой важной отрасли, как спортивная медицина и реабилитация спортсменов. Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши спортсмены эффективно тренировались в наилучших условиях. Для этого требуется постоянно изучать новые методики, как говорится «быть в тренде».

Осваивать новые технологии, применять новые подходы в подготовке спортсменов. Здесь необходимо отметить, что одно без другого не работает, чтобы эффективно готовить спортсмена необходимо также повышать квалификацию не только спортсменам, но и всем тем, кто обеспечивает их подготовку, включая наших медиков и тренеров. Качественное медицинское обслуживание спортсменов, безопасность их здоровья является одним из главных приоритетов НОК. Именно для реализации этой задачи был запущен проект на базе медицинского центра PROSPORT, в рамках которого для консультаций приглашаются ведущие мировые специалисты», - заключил генеральный секретарь организации Андрей Крюков.

Также в рамках проекта в течение недели доктор Хомаюн Гарави проведет практические занятия, курсы лечения и диагностики ведущим членам сборной Казахстана по таким видам спорта, как дзюдо, бокс, греко-римская борьба, синхронное плавание, плавание, водное поло, фристайл-акробатика, конькобежный спорт.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.kz/ru/nacional-nyy-olimpiyskiy-komitet-rk-zapuskaet-specproekt-dlya-sportivnyh-vrachey_a3729900 

Написать нам
Наши операторы свяжутся с вами и ответят на вопросы
Оплатите услуги
Вы можете оплатить услуги онлайн банковской картой
Заявка на подключение
Наши операторы свяжутся с вами и ответят на вопросы
Оставить отзыв
Мы будем рады получить от Вас обратную связь
Заявка на прием к врачу
Наш оператор свяжется с Вами для подтверждения.